Российская Информационная Сеть
5 февраля, 13:24

В Большом театре появятся стоячие места

В Большом театре появятся стоячие места Большой театр собирается разобрать 247 неудобных мест и сделать их стоячими. Билеты на них будут реализовывать по 100 руб.

Как уточнил гендиректор ГАБТа Владимир Урин, Большой театр давно намечает выстроить новейшую систему реализации билетов. Например, ГАБТ еще осенью обратился к столичным властям, чтобы они реализовывали билеты по сниженным стоимостям для незащищенных слоев народонаселения через собственные публичные институты.

Он добавил, что "вопросы билетной мафии - проблема не Большого театра, а всех больших театров мира". "Как согласие столичных властей будет получено, мы начнем прорабатывать систему и запустим ее для жителей нашей планеты, жаждущих приобрести билеты, но не имеющих такую возможность", - заметил Урин.

Также, по версии генерального театра, он хочет обратиться к министру культуры с пожеланием убрать 247 мест, которые находятся в неудобных местах. "Летом мы их демонтируем", - посулил директор театра. На данные места будут продаваться входные билеты. "Люди будут стоять, рядом установим танкетки, на которые можно будет присесть, ежели устал", - цитирует его ИТАР-ТАСС.

Он помимо прочего рассказал, что в намерениях театра пускать посетителей на генеральные репетиции. 1 такой опыт планируется совершить уже в текущем квартале на премьере постановки Джона Ноймаера. "Со следующего года эта практика может быть внедрена на всех спектаклях. Билеты на прогоны будут существенно дешевле. На них будут пускать исключительно посетителей младше 30 лет", - заметил Урин.

Гендиректор помимо прочего изложил, что из афиши Большого театра исчезнут незамедлительно несколько названий. "На данный момент у нас есть серьезные перекосы в репертуаре, - признал он. - И для начала это касается оперы. Почти все спектакли утратили тот уровень, который нужно держать".

По версии Урина, есть 2 пути решения проблемы: "Это или восстановление спектакля... другими словами ставить его на капитальный ремонт, или снимать с репертуара". Гендиректор поведал, что уже решено о снятии с репертуара ряда постановок.

nbsp;RIN 2000-