Российская Информационная Сеть
5 февраля, 15:21

Migom перестал выдавать деньги в Москве

Migom перестал выдавать деньги в Москве Система валютных переводов Migom временно остановила выдачу средств в банках-партнерах в Москве, рассказывает "Интерфакс". Филиалы трудятся лишь на отправления. Средства можно обрести в иных населенных пунктах, но не во всех предназначенных к этому офисах.

А именно, в Минске не выдают наличных средств такие партнеры Migom как БПС-Сбербанк и Белагропромбанк. Эксперты системы говорят, что о возможности получения переводов необходимо уточнять в каждом отдельном мегаполисе и стране.

Конкретная причина остановки выдачи средств не сообщается. При всем при этом начальство фирмы утверждает, что трудности носят кратковременный характер и в скором времени режим работы будет прежним.

В конце января платежная система начала претерпевать затруднения в следствии рисков банка "Евротраст", который считается ее расчетным банком. Вследствие чего сотрудничающие с Migom кредитные организации стали ограничивать обороты в системе.

В начале ноября "Евротраст" временно остановил прием вкладов у физических лиц. В конце января долговременные рейтинги банка были понижены Moody`s на 2 ступени в следствии трудностей с ликвидностью.

3 февраля РИА Новости сказало, что "Уралкалий" направил жалобу на "Евротраст", требуя выплаты 640 млн. руб.. Иск к производству пока не принят, его точный предмет не известен.

nbsp;RIN 2000-