Российская Информационная Сеть
5 февраля, 16:51

Путин: Россия к проведению Игр готова

Путин: Россия к проведению Игр готова Россия готова к проведению сочинской Олимпиады, которая, по сути, стала большим государственным проектом, объявил президент РФ Владимир Путин. Согласно его заявлению, олимпийская стройка в Сочи стала величайшей в мире.

"Для меня особенно приятно отметить, что здесь присутствовал, как в таких случаях заявляют, полный государственный консенсус насчет проведения этих Игр. Это стало солидным промышленным строительным проектом, это большая стройка в мире", - объявил Путин на встрече с членами русской сборной
Он припомнил, что возведение велось почти что с нулевой отметки, даже в горных условиях, что считается трудной задачей. "Россия шла к этому моменту на протяжении 7 лет", - цитирует главу страны РИА Новости.

Президент рассказал, что в результате возведены современные сверхтехнологичные спортивные объекты, сделано 2 кластера для проживания спортсменов - в Имеретинской низменности и в горах. "Россия к проведению Игр готова", - подчеркнул Путин.

Он убежден, что отечественная сборная чрезвычайно многообещающа, и в Сочи сможет достичь лучших итогов. "Все сборы наших болельщиков, а их сотни тыс., миллионы, будут самым внимательным образом следить за каждым вашим выступлением. Мы все очень рассчитываем на вас, полагаемся на вас. У нас юная, очень многообещающая команда, и я не сомневаюсь в том, что вы сделаете все, чтобы достичь победы", - заявил Путин.

Согласно его заявлению, сегодняшний спорт высоких достижений не перестает удивлять. "То, что вы делаете, это на грани человеческих возможностей", - заметил президент, добавив, что это вызывает восхищение у всех, кто любит спорт.

"Желаю вам удачи, по следующим причинам, кроме труда, мужества, волевых качеств, чрезвычайно важна и удача. Пусть она будет совместно с вами. Всего вам доброго, успехов", - заключил он.

Припомним, в отечественную национальную сборную включены 223 спортсмена, представляющие 31 регион РФ. Она стала величайшей за всю историю державы - даже в советские времена у РФ не было такого грандиозного представительства на зимних Играх. В состав русской делегации на церемонии приветствия вошли 140 человек - спортсмены, тренеры, официальные лица.

nbsp;RIN 2000-