Российская Информационная Сеть
6 февраля, 12:28

Sony продаст бизнес по производству компьютеров Vaio

Sony продаст бизнес по производству компьютеров Vaio Фирма Sony пришла к соглашению о реализации собственного подразделения по выпуску PC Vaio инвестиционному фонду Japan Industrial Partners (JIP). Об этом рассказывается на вебсайте Sony. Сделка, сумма которой не раскрывается, будет закрыта к марту 2014 года.

Sony категорически отказалась от исследования новейших PC под брендом Vaio. Создание и реализации приспособлений будут прекращены весной.

JIP, новейший обладатель бизнеса, создаст отдельную фирму для управления активом. Как уточняет Re/code, фирма будет ориентирована на японский рынок, хотя впоследствии может начать и международные реализации.

Также, Sony преобразует свое подразделение по производству ТВ в дочернюю фирму. Фирма сосредоточится на выпуске приборов верхнего ценового сегмента - например, ТВ с разрешением 4K. Реструктуризацию планируется завершить к июню 2014 года.

В процессе преобразований Sony сократит порядка 5 тыс. работников. От 250 до 300 человек, занимающихся в компании, перейдут на работу в JIP.

Приспособления Vaio (начальная расшифровка названия - Video Audio Integrated Operation) Sony издаёт с 1996 года. Под данным брендом в разное время производились настольные компы, ноутбуки, субноутбуки и медиацентры. Современные компы Vaio действуют на базе Windows 8.

nbsp;RIN 2000-