Российская Информационная Сеть
7 февраля, 11:07

Плющенко неожиданно уступил японцу

Плющенко неожиданно уступил японцу Командные состязания дебютировали на Олимпийских играх в Сочи. Сборная РФ после выступления одиночника Евгения Плющенко и пары Татьяна Волосожар и Максим Траньков захватила лидерство.

При всем при этом Плющенко нежданно - негаданно уступил японцу, а Волосожар и Траньков превосходно исполнили собственную программу.

Короткая программа у фигуристов, дебютирующая на Олимпийских играх, не вызвала ажиотажа у зрителей. Олимпийский стадион "Айсбрег" к началу концерта парней одиночников заполнился вряд ли наполовину. Давно не выступавший Евгений Плющенко сорвал аплодисменты еще на разминке. Собственную программу житель России выполнил практически безупречно, чисто сделав каскад из четверного и тройного тулупов, аксель в 3 с половиной оборота и тройной лутц.

"Я очень рад, это моя 4-ая Олимпиада. После 12 операций я могу соревноваться с 18-летними ребятами. Меня нередко спрашивают о здоровье. Хочу ответить всем сразу - я еще в добром здравии и доволен собственным выступлением. Я катался для младшего сына, для себя, я уже стар для этого, но еще в добром здравии", - объявил Плющенок после выступления.

Канадец Патрик Чан, выступавший после Плющенко, 1 из собственных прыжков испортил. После чего зал попытался пустить волну, но преждевременно. Неожиданный молодой японец Юдзуру Ханю, завершавший выступления у парней, превосходно выполнил прыжок в 4 оборота и тройной аксель, а после этого справился с каскадом "3-3" и вывел сборную собственной державы вперед с помощью высшей сложности, но ненадолго.

Было неоспоримо, собственно после отказа германской пары Алены Савченко Робина Шолковны, лишь волшебство помешает жителям России Татьяне Волосожар и Максиму Транькову выиграть состязания у спортивных пар. Конкурировать с жителями России, по сути, было некому, и прокат перевоплотился в формальность - кто болше совершит ошибок.

Абсолютно ожидаемо в таком случае на 2-ое место вышел китайский дуэт Пэн Чэн и Чжан Хао, поддержавший почин одиночника Янь Ханя, ставшего 4 в своем сегменте состязаний. На 3-ем месте расположились канадцы Меган Дюамель и Эрик Рэдфорд, итальянцы Стефани Бертон и Ондрей Готарек - стали 4-ыми.

Следовательно, после квалификационного турнира сборная РФ с 19-ю очками идет на первом месте. Вторую позицию занимают канадцы - 17 баллов. Третье место у сборной Китая - 15 очков. Состязания продлятся в субботу короткими программами в танцах на льду и в женском одиночном катании, в этот же день пары исполнят свободную программу.

nbsp;RIN 2000-