Российская Информационная Сеть
7 февраля, 11:35

Контр-адмирал Вячеслав Апанасенко пытался застрелиться

Контр-адмирал Вячеслав Апанасенко пытался застрелиться Контр-адмирал запаса Вячеслав Апанасенко хотел застрелиться из оружия в собственной столичной жилплощади. Об этом ссылаясь на анонимный источник в правоохранительных органах извещает 7 февраля РИА Новости.

Офицера с ранением головы нашли утром в жилплощади на улице Академика Анохина. Рассказывается, что он стрелял в себя из пистолета ПСМ, разработанного для высшего командного состава. Апанасенко госпитализировали в состоянии комы, врачи оценивают его состояние как очень тяжелое.

В полиции ничего не рассказали о причинах, из-за которых офицер мог пытаться покончить с собой, но сообщили о том, что по факту неприятного события стартовала ревизия.

66-летний Вячеслав Апанасенко до увольнения в запас был назначен руководителем в управление ракетно-артиллерийского вооружения ВМФ Рф и является специалистом по баллистическим ракетам подводных лодок. Он неоднократно выступал с критикой текущего состояния русской оборонной индустрии, которое, по его мнению, приводило к отказам армейской техники на испытаниях подлодок.

nbsp;RIN 2000-