Российская Информационная Сеть
7 февраля, 11:59

ФСБ открестилась от отца стрелка из московской школы

ФСБ открестилась от отца стрелка из московской школы В Федеральной службе безопасности (ФСБ) не подтвердили любую связь с органами госбезопасности отца или же деда старшекласника, открывшего перестрелку в столичной школе.

"Ни отец, ни дед подростка не трудились не работают в ФСБ РФ, не имеют к службе практически никакого отношения", - информирует ссылаясь на адепта ведомства "Интерфакс".

Ранее в СМИ многократно появлялась информация о том, что отец подростка работает в ФСБ либо считается работником НИИ, занимающегося исследованием средств связи для правоохранительных органов.

Отец старшеклассника принял конкретное участие в его задержании - он в бронежилете прошел в школьный класс, где пребывали заложники, чтобы уговорить сына сдаться. По иной версии, мужчина силой обезвредил сына, после этого передал его полиции.

4 февраля трибунал арестовал на 2 месяца юношу, который устроил перестрелку в столичной школе N263. Было сообщено, что на допросе подросток сознался, что желал, чтобы полицейские застрелили его в ходе освобождения заложников.

Происшествие с захватом заложников и перестрелкой произошел в школе в столичном районе Отрадное днем 3 февраля. Подросток, вооружившись ружьем и винтовкой собственного отца, пришел в среднее учебное заведение, где застрелил учителя географии Андрея Кириллова. После этого он взял в заложники учащихся десятого класса. Когда к школе приехал наряд полиции, парень начал стрелять, убив одного из работников МВД и ранив другого.

nbsp;RIN 2000-