Российская Информационная Сеть
7 февраля, 12:55

Охранникам на транспорте выдадут ружья

Охранникам на транспорте выдадут ружья В правительстве разработали перечень вооружения для создаваемых подразделений транспортной безопасности. Проект документа Министерство транспорта выложило на единичном портале нормативных правовых актов.

Охранникам, которые трудятся на вокзалах, в аэропортах или же портах, выдадут пистолеты (МР-71) или же револьверы (РСЛ-1) - их получат все работники от дежурных на пропускных пунктах до начальников подразделений. Сотрудников на внешних постах транспортных объектов дополнительно снабдят гладкоствольными ружьями с боевыми патронами и резиновыми пулями.

Подразделениям транспортной безопасности кроме того выдадут резиновые дубинки, наручники и средства для принудительной остановки машин. Для обороны сотрудникам положены бронежилеты и каски.

Свежие принципы построения транспортной безопасности ввели в РФ начали действовать в феврале 2014 года, когда президент Владимир Путин поставил свою подпись в подходящий федеральный закон. Теперь охранять инфраструктурные объекты могут не только работники полиции, но и адепты аккредитованных частных компаний. На частных секьюрити помимо прочего возложат прямые обязанности по досмотру пассажиров.

При всем при этом русские законодатели ужесточили ответственность для тех, кто должен охранять транспортные объекты. В случае если они нарушат требования по обеспечению безопасности и это приведет к потерпевшим либо большому ущербу, то ответственным лицам грозит до 5 лет лишения свободы. Те же нарушения в случае смерти людей наказываются семилетним тюремным сроком.

nbsp;RIN 2000-