Российская Информационная Сеть
7 февраля, 14:22

Анонсирована новая игра про ежа Соника (видео)

Анонсирована новая игра про ежа Соника (видео) Издательство Sega анонсировало новую игру про Соника. Проект, который называется Sonic Boom, выйдет на Wii U и 3DS. Об этом информирует портал Polygon.

Sonic Boom считается третьей и последней игрой про Соника, которую Sega выпустит на консолях Nintendo. Дата релиза проекта пока не величается.

Исследованием игры занимаются сразу 2 западные студии. 1-ая из них, Big Red Button, работает над версией проекта для Wii U. Для фирмы, которая была основана в 2008 году выходцами из Naughty Dog, Sonic Boom станет дебютной игрой. Вторым разработчиком считается Sanzaru Games, которая выпустит версию для 3DS. Данная студия знаменита по HD-римейку 3-х первых игр про Слая Купера и Sly Cooper: Thieves in Time.

Героями Sonic Boom будут сам Соник, двухвостый лис Тейлз, ехидна Наклз и ежиха Эми Роуз. На вид они, впрочем, будут отличаться от персонажей предшествующих игр. Например, Соник будет носить на шее шарф. Герои в их новеньком обличье покажутся не только в играх, но помимо прочего в анимационном сериале Sonic Boom и в сувенирной продукции Sega.

Ранее в масштабах соглашения между Sega и Nintendo вышли 2 игры про Соника: Sonic: Lost World и Mario & Sonic at the Sochi 2014 Olympic Winter Games. Два этих проекта, впрочем известностью не пользовались и получили низкие оценки и у геймеров, и у игровых критиков.

nbsp;RIN 2000-