Российская Информационная Сеть
10 февраля, 09:46

Эрнст пригрозил подать в суд на Земфиру

Эрнст пригрозил подать в суд на Земфиру Гендиректор Первого канала Константин Эрнст пригрозил подать в суд на певицу Земфиру Рамазанову в случае, если она обратится с иском насчет применения ее песни в церемонии открытия Олимпийских игр в Сочи. Об этом Эрнст сказал в эфире "Эха Москвы".

Согласно его заявлению, Земфира "5 либо 7 лет назад" нарушила условия договора со звукозаписывающей фирмой Real Records, которой на тот момент управлял Эрнст. Гендиректор Первого канала сообщил о том, что тогда он не стал подавать в трибунал, "простил ей это нарушение", но в случае, если Земфира выполнит свое обещание обратиться в трибунал насчет применения собственной песни, то делу может быть дан ход.

Эрнст изложил, что пару раз звонил Земфире, впрочем она не брала трубку. "Я думаю, что я для Земфиры, для ее карьеры сделал огромное количество. И такая мелочность, мне кажется, такую выдающуюся певицу просто стыдит", - сказал он и представил, что дискуссии Земфиры об иске насчет песни в церемонии открытия Игр-2014 считается ее желанием привлечь к себе внимание на фоне энтузиазма к спортивному событию.

О каком непосредственно нарушении договора идет речь, Эрнст, сыгравший роль продюсера и автора сценария церемонии открытия Олимпиады, не объяснил. Земфира была связана договором с Real Records до 2007 года.

Земфира 7 февраля опубликовала на собственном вебсайте заявление насчет прозвучавшей в ходе церемонии открытия Игр песни "Хочешь?" с ее 2 альбома "Прости меня, моя любовь". В нем рассказывалось, что Первый канал, транслировавший мероприятие, "проигнорировал все вероятные договоренности" и нарушил авторские права. На день написания данной статьи заявления Земфиры на веб-сайте артистки уже не было.

nbsp;RIN 2000-