Российская Информационная Сеть
10 февраля, 10:28

Охранник расстрелял прихожан в соборе

Охранник расстрелял прихожан в соборе В главном соборе Южно-Сахалинской и Курильской епархии - храме Воскресения Христова - представитель сильного пола открыл стрельбу. В следствии трагедии 2 человека были убиты и шестеро ранены. Стрелявший задержан на месте правонарушения, его мотивы пока неизвестны.

Местный обитатель 1989 года рождения, работавший в одном из охранных агентств, открыл перестрелку по прихожанам и служителям церкви, находившимся в Воскресенском кафедральном храме городка Южно-Сахалинска. Погибла монахиня и 1 из прихожан, еще 6 человек ранены. Потерпевшие госпитализированы. В основном у жителей нашей планеты ранения ног, передает "Интерфакс".

По прецеденту конфликта следователи возбудили уголовное дело по статье "Убийство 2-ух и более лиц", предельная санкция которой - пожизненное лишение свободы. В обозримом будущем будет назначена психологическая экспертиза с целью установления вменяемости задержанного.

По достоверным сведениям работников правоохранительных органов, стрелок, открывший огонь в кафедральном храме Южно-Сахалинска, получил на работе оружие в этот же день. "В этот день получил оружие, которое выдается сотрудникам, сопровождающим инкассаторские машины. После чего мужчину никто не видел", - рассказала работница Следственного комитета по Сахалинской области Ольга Чебыкина.

При всем этом в Следственном комитете разъяснили, что злоумышленник, ворвавшись в храм, "сразу открыл прицельный огонь по прихожанам". Кроме того атаковавший стрелял по иконам, угрожал присутствующим. Часть жителей нашей планеты успела выбежать из храма, замечает НТВ.

Стрелок с места преступления скрыться не пытался и был быстро задержан. Его доставили в полицию.

nbsp;RIN 2000-