Российская Информационная Сеть
10 февраля, 12:53

В США гомосексуалам предоставят привилегии в тюрьмах

В США гомосексуалам предоставят привилегии в тюрьмах Служащих министерства юстиции Соединенных Штатов обяжут предоставлять однополым супругам такие же права, что и состоящим в обычных браках парам.

Сообразный меморандум обязаны опубликовать в понедельник, 10 февраля, рассказывает агентство Bloomberg ссылаясь на утверждение генерального прокурора Соединенных Штатов Эрика Холдера.

Сейчас зарегистрировавшие собственные отношения гомосексуалы сумеют, например, не свидетельствовать друг против друга в суде. Помимо прочего геи и лесбиянки будут иметь привилегии при посещении собственных законных супругов в федеральных тюрьмах. Также, мужья или же жены убитых при исполнении полицейских-гомосексуалов будут получать пособия от страны.

Новейшие правила будут распространяться на органы федерального подчинения по всей местности державы, в том числе и в случае если в каком-нибудь штате однополые браки не признаются, передает BBC News.

Верховный трибунал Соединенных Штатов в начале июня 2013 года признал законными однополые браки, но это коснулось только федерального законодательства. В отдельных штатах статус союзов гомосексуалов определяют районные власти. На начало февраля 2013 года однополые браки легализованы в 17 штатах Соединенных Штатов и округе Колумбия.

nbsp;RIN 2000-