Российская Информационная Сеть
10 февраля, 16:23

Земфира не будет подавать в суд на Эрнста

Земфира не будет подавать в суд на Эрнста Земфира не будет подавать в трибунал на генерального продюсера Первого канала Константина Эрнста за применение ее песни "Хочешь" в церемонии открытия Олимпиады в Сочи.

Об этом сообщил официальный дилер Земфиры Павло Шевчук в своем интервью Business FM. Согласно его заявлению, артистка сочла необходимым просто выразить свое раздражение Эрнсту.

Незамедлительно после открытия Игр 7 февраля Земфира обвинила управление Первого канала в том, что ее песню употребляли в открытии без разрешения. Согласно заявлению артистки, Первый канал "проигнорировал все вероятные договоренности" с ней.

Гендиректор Первого канала 9 февраля в эфире "Эха Москвы", к тому же, объявил, что также подаст в трибунал на Земфиру Рамазанову, в случае если она обратится к нему с иском. Эрнст поведал, что предпосылкой подачи иска будут нарушения Земфирой условий договора со звукозаписывающей фирмой Real Records, которой он ранее управлял. Он кроме того сообщил о том, что мелочность, которую проявляет артистка, ее позорит.

Константин Эрнст изложил, что артистка нарушила условия договора 5 либо 7 лет назад, впрочем тогда он ее простил. О каких непосредственно нарушениях идет речь, он объяснять не стал.

Незамедлительно после церемонии открытия зимних Олимпийских игр в Сочи Земфира опубликовала на собственном веб-сайте утверждение о том, что ее композиция "Хочешь?" со 2 альбома "Прости меня, моя любовь" применялась без ее ведома. Она обвинила Первый канал в несоблюдении авторских прав и неуважении. Утром 10 февраля заявления Земфиры уже не было на веб-сайте.

nbsp;RIN 2000-