Российская Информационная Сеть
10 февраля, 16:51

Росимущество потребовало снести завод PepsiCo

Росимущество потребовало снести завод PepsiCo Управление Росимущества в Новосибирской области потребовало от фирмы PepsiCo снести недостроенный завод, находящийся в поселке Агролес в Искитимском районе.

Насколько можно судить исходя из карточки дела, сообразный иск ведомство подало в областной арбитражный трибунал еще в середине декабря, но в СМИ информация о нем возникла исключительно в настоящий момент. Еще одно судебное заседание по делу состоится 25 февраля.

PepsiCo получило предприятие в Новосибирской области после того, как в 2008 году приобрела производителя соков "Лебедянский". В следствии кризиса работы на участке в 2009 году были заморожены. Также, у PepsiCo появились проблемы с земельным участком: как сказал ИТАР-ТАСС губернатор Новосибирской области Василий Юрченко, "Лебедянский" "немножко "сел" на федеральную землю".

Согласно заявлению Юрченко, региональные власти рассчитывают обратиться к правительству РФ, чтобы урегулировать обстановку. Губернатор сообщил о том, что на участке уже есть готовое помещение и научно-технические линии, а чертеж тормозит лишь вопрос с получением разрешения на возведение.

Сделка по выкупу PepsiCo активов Лебедянского прошла в 2008 году; ее сумма составила 1,357 млрд долларов. Планировалось, что размер вложений в новосибирский завод достигнет 3 млрд рублей; в PepsiCo надеялись разместить тут производство чипсов и снэков, также выпускать до 400 млн. л. соков каждый год.

nbsp;RIN 2000-