Российская Информационная Сеть
11 февраля, 10:25

Россиянин завоевал бронзу Сочи в шорт-треке

Россиянин завоевал бронзу Сочи в шорт-треке Русский шорт-трекист корейского происхождения Виктор Ан завоевал бронзовую медаль Олимпийских игр в Сочи. Житель России финишировал 3 на расстоянии 1500 метров.

Победу одержал канадец Шарль Амлен, 2 - китаец Хань Тяньюй. Следовательно, копилка русской сборной, насчитывавшая 4 медали, получила 5. Очередной россиянин, Семен Елистратов, стал 11-м в итоговом зачете соревнований.

"Эффект неплохой, - комментировал бронзу собственного подопечного руководящий тренер сборной России Себастьян Крос. - Каждая олимпийская медаль - это очень замечательно! Мы не делаем никакой катастрофы из того, что Ан в настоящее время не стал первым. Это не лучшая гонка Виктора в карьере, но все равно она прошла превосходно. В настоящий момент мы счастливы, и в последующих стартах желаем большего".

Оценивая физическую форму спортсмена, Крос отметил: "В данный момент он довольно хорош! Но, поймите, 1 день состязаний на Олимпиаде - это всегда нелегко. Далее ему будет проще. И его форма с каждым стартом будет становиться все лучше и лучше".

Согласно его заявлению, у Виктора Ана еще будет вероятность завоевать золото на Олимпиаде. "Я считаю, что у него великолепные шансы завоевать награды на всех других дистанциях. В данный момент ему просто необходимо отдохнуть и прийти в себя... Я думаю, на расстоянии 500 метров он победит. В данном сезоне у него реально мощные итоги на данной дистанции", - цитирует его "Весь спорт".

Виктор Ан, до декабря 2011 года представлявший Республику Корея, считается трехкратным олимпийским чемпионом 2006 года, пятикратным безусловным фаворитом мира (2003-2007), двукратным обладателем Кубка мира. Ан - экс-рекордсмен мира на расстояниях 1000, 1500 и 3000 метров и двукратный чемпион России.

Собственные 1-ые награды на чемпионате мира он выиграл еще в 2002 году в Монреале в возрасте 16 лет. Ан принял участие в Олимпийских играх 2002 года, но вернулся оттуда без наград, остановившись в шаге от пьедестала. Всего спортсмен на чемпионатах мира победил более 30 медалей, из которых 20 - золотые (даже 5 подряд титулов безусловного чемпиона мира). Владелец 5 золотых медалей зимних Азиатских игр (2003 и 2007), трехкратный фаворит зимней Универсиады 2005 года.

nbsp;RIN 2000-