Российская Информационная Сеть
12 февраля, 11:58

Десятки вагонов с углем сошли с рельсов под Челябинском

Десятки вагонов с углем сошли с рельсов под Челябинском 10-ки вагонов с углем сошли с рельсов под Челябинском. Авария нарушила жд сообщение в регионе, испортив 400 метров путей.

Уральское следственное управление на транспорте Следственного комитета Рф начало доследственную ревизию по прецеденту схода 30 вагонов с углем в Челябинской области под Златоустом. Оперативная группа уже выехала на место ЧП.

Трагедия случилась на перегоне Хребет - Уржумка Южно-Уральской железной дороги. "По известию диспетчера на местности Златоустовского городского округа случился сход вагонов грузового состава с углем. 30 из 67 вагонов с головы состава сошли с рельсов. 25 из них перевернулись. В следствии испорчено 400 метров пути в двух направлениях. На месте несчастного случая проводятся ремонтные работы, в которых задействованы реставрационные поезда со станций Бердяуш, Златоуст, Челябинск, Курган и Карталы", - сказали в отделе связи с общественностью МЧС по Челябинской области.

В следствии аварии сообщение поездов в районе нарушено: одни составы идут в объезд, иные меняют маршруты и конечные пункты назначения. Так, пассажирские поезда N14 Москва - Челябинск и N392 Москва - Челябинск проследовали до станции Златоуст, дальнейшая перевозка пассажиров организована автобусами. "Обходным путем через Карталы, Белорецк, Уфу ориентированы 6 поездов, отменен пригородный поезд N6056 Златоуст - Челябинск", - отметили в отделе связи с общественностью управления на транспорте МВД по Уральскому федеральному округу. Потерпевших и пострадавших в следствии трагедии нет, информирует ИТАР-ТАСС.

Сегодня место несчастного случая охраняют работники полиции. "Место схода вагонов оцеплено силами работников транспортной полиции. Помимо всего этого, работники полиции уточняют обстоятельства и устанавливают предпосылки случившегося, проводится сбор материалов", - сказали в отделе связи с общественностью управления на транспорте МВД по Уральскому федеральному округу.

nbsp;RIN 2000-