Российская Информационная Сеть
12 февраля, 14:24

У Шумахера диагностировали легочную инфекцию

У Шумахера диагностировали легочную инфекцию Медицинские работники во Франции диагностировали у семикратного чемпиона Формулы-1 Михаэля Шумахера, который серьезно пострадал в следствии падения на горных лыжах, легочную инфекцию. Сейчас гонщику вводят лекарства, чтобы как можно быстрее справиться с воспалением.

Наверняка неизвестно, был ли временно остановлен процесс вывода 45-летнего Шумахера из комы в связи с обнаружением у него нового опасного заболевания. Пневмония суровое и опасное заболевание, так как в организм поступает меньше воздуха и Как поведали медицинские работники, предпосылкой заболевания могло послужить то, что Шумахер, оказавшийся в коме, не способен откашливать возникающие в горле выделения, рассказывает "Интерфакс". Первопричина в том, что в его трахею вставлена трубка, через которую гонщик дышит. Здоровый человек обыкновенно кашляет или же глотает несколько раз в минуту, что не позволяет засоряться легким.

Вмести с этим менеджер гонщика Сабина Кем нарекла появившуюся информацию "спекуляцией", передает Рспорт. "Как практически постоянно в похожих случаях я отвечаю, что известия о состоянии Михаэля Шумахера, которые исходят не от его лечащих лекарей либо менеджеров, должны рассматриваться как спекуляция", - сказала Кем, добавив, что она "не объясняет спекуляции".

Припомним, тяжелую травму Михаэль Шумахер получил 29 декабря 2013 года, когда катался на горных лыжах в Мерибеле во Французских Альпах. Во время спуска по 1 из склонов немец рухнул и сильно ударился головой о камень, в следствии чего получил черепно-мозговую травму.

Семикратный чемпион мира Формулы-1 был госпитализирован в одну из лечебниц Гренобля. У Шумахера обнаружили кровоизлияние в мозг. За последний полтора месяца ему были проведены 2 операции. В конце января медицинские работники начали выводить гонщика из комы.

nbsp;RIN 2000-