Российская Информационная Сеть
13 февраля, 08:34

Обзор результатов соревнований на Олимпиаде за среду 12 февраля

Обзор результатов соревнований на Олимпиаде за среду 12 февраля 12 февраля 2014 года олимпийцы разыграли между собой комплекты наград в шести олимпийских дисциплинах.

Этот триумфальный день надолго запомнится поклонникам олимпийских видов спорта и фанатам фигурного катания. Российские фигуристы с триумфом победили в соревнованиях по фигурному катанию в произвольной программе. Первое и второе место заняли наши фигуристы, Татьяна Волосожар и Максим Траньков, Федор Климов и Ксения Столбова. После большого перерыва наши пары вернули России звание олимпийских чемпионов в этом виде спорта. Немецкая пара Алены Савченко и Робин Шолковы во время своего катания совершила ряд грубых ошибок, что не позволило ей подняться выше третьего призового места. Напомним, в командных соревнованиях по фигурному катанию, наша сборная взяла свое первое золото в истории зимних Олимпийских игр.

Чемпионкой Олимпиады в скоростном спуске на лыжах стала Тина Мазе, горнолыжница из Словении. Следом за ней пришли к финишу две представительницы Швейцарии - Доминик Газин и Лара Гут.

Немецкая сборная снова показала свою силу в зимних видах спорта - её представитель, Эрик Френцель, взял золото в лыжном двоеборье, второе место у японца Акито Ватабе, норвежский спортсмен Магнус Крог - на третьей ступени пьедестала.

В командных заездах на санях, везущих на себе двух спортсменов снова первенствовали санники из Германии. Вслед за ними финишировали представители Австрии, а на третьем оказались латвийские профессионалы зимнего катания на санях.

Километровую дистанцию на коньках быстрее всех пробежал представитель Нидерландов Стефан Гротхёйс, его соотечественник Михел Мюлдер пропустил вперед только канадца Денни Моррисона и занял третья строчку в итоговом протоколе.

Похожее положение дел и в финале по хафпайпу. Две американки, Кейтлин Фаррнгтон и Келли Кларк, заняли первое и третье место, их приятную компанию разбавила Тора Брайт из Австрии.

По итогам дня наша сборная занимает 7-ое место в командном общемедальном зачете. В зачете нашей команды две медали высшей пробы, два серебра и три бронзы.

nbsp;RIN 2000-