Российская Информационная Сеть
13 февраля, 09:03

В Мексике больше не будут рождаться Гитлеры, Терминаторы, Бэтмены и Рембо.

В Мексике больше не будут рождаться Гитлеры, Терминаторы, Бэтмены и Рембо. Современная массовая индустрия влияет на умы и чаяния мексиканцев не в лучшую сторону. Законодатели штата Сонора в Мексике решили, что их сограждане чересчур увлекаются в том, кто оригинальнее назовет своего новорожденного ребенка. Теперь на законодательном уровне запрещено давать имена родившимся детям, которые могут унижать их достоинство или вызывать смех.

Бюрократы из управления штата выявили шесть десятков наиболее популярных нетрадиционных имен. В их числе такие имена как Джеймс Бонд, Терминатор, Бэтмен, Рембо, Бургер-Кинг, Гитлер и другие. Кроме того, чересчур любвеобильным и патриотичным родителям запрещено называть своих детей именем штата, в котором они проживают. Особо креативные мексиканцы не смогут теперь дать ребенку имя своей любимой социальной сети или компьютерной игрушки.

Законодатели преследовали благую цель, чтобы предотвратить насмешки и издевательства в отношении малолетних детей со стороны сверстников. Такие дети могут стать изгоями в своей среде и получить душевные и психологические травмы.

nbsp;RIN 2000-