Российская Информационная Сеть
14 февраля, 09:17

Итоги 13 февраля на зимней Олимпиаде Сочи-2014

Итоги 13 февраля на зимней Олимпиаде Сочи-2014 В этот день было разыграно спортсменами 6 комплектов наград. Впервые за долгий срок в мужской биатлонной индивидуальной гонке на 20 километров преследования российский биатлонист поднялся на пьедестал почета. Евгений Гараничев вернул Россию в элиту мирового биатлона, заняв почетное третье место. По ходу гонки он допустил на всех огневых рубежах только один промах и очень быстро проехал последний гоночный участок. Опередить его смогли только француз Мартен Фуркад и немец Эрик Лессер.

Россиянки не попали в число призеров в женской лыжной гонке классикой на 10 километров. Быстрее всех пробежала дистанцию полька Юстина Ковальчик, вторая пришла к финишу шведка Шарлотта Кала, замыкает тройку призеров - норвежка Тереза Йохауг.

Российские спортсмены саночники отметились в эстафете. Как и ожидалось, никто не проехал трассу быстрее команды Германии. Вслед за ними на финише были россияне и латвийская команда.

Скоростной бег на коньках на один километр завершился победой китайки Хон Чжан, и двух представительниц Голландии - Ирен Вюст и Маргот Бур.

В слоупстайле финал выглядел как чемпионат США, все призеры были из команды этой североамериканской страны. Перечисляем победителей: Джосс Кристенсен, Гус Кенворт и Николас Геппер.

Женский финал на полкилометра в шорт-треке ознаменовался победой китайской спортсменки Цзяжоу Ли, за которой на финиши приехали Арианна Фонтана из Италии и Сын Хи Пак из Южной Кореи.


Наша сборная занимает седьмую строчку в общемедальном олимпийском зачете. Сейчас в её активе 2 золотых, пять серебряных и четыре бронзовых награды.

nbsp;RIN 2000-