Российская Информационная Сеть
15 февраля, 09:24

Госдеп США в шоке от слов Лаврова

Госдеп США в шоке от слов Лаврова Последнее сообщение министра зарубежных дел России Сергея Лаврова об участии сирийской оппозиции в мирной конференции " Женева-2 " приводит в замешательство, сказала корреспондентам уполномоченный государственного департамента Мари Харф.

Лавров заявил прежде, Что сирийская противоборствующая политическая сила на " Женеве-2 " готова говорить лишь о создании переходного органа власти заместо обсуждения перед этим параметров реформ.

" Эти пояснения, откровенно говоря, немного сбивают с толку. Потому Что Российская Федерация приняла участие в переговорах, также согласившись с принципами Женевского коммюнике. Это наша цель, и мы продолжим совещания с россиянами ", - заявила Харф.

Вашингтон считает, Что Женевское коммюнике предусматривает уход президента сирийской республики Асада. Как поясняют власти США, переходное правительство обязано быть создано по согласию сторон, а противоборствующая политическая сила не согласится на рабочее место с нынешним руководством.

nbsp;RIN 2000-