Российская Информационная Сеть
15 февраля, 09:34

Сотрудник ГИБДД простил обидчика за 30 млн. рублей

Сотрудник ГИБДД простил обидчика за 30 млн. рублей работник правоохранительных органов Евгений Харанеко, избитый летом текущего года сыном депутата Ивановской областной Думы 18-летним Мамо Ферояном, попросил суд остановить дело в связи с примирением сторон. Подобающее ходатайство Пострадавший приложить к материалам дела. Про это заявили 14 февраля в Ленинском районном суде города Иванова, где рассматривается дело. Помимо этого, в суд 14 февраля от Харанеко поступила расписка в взятии от Ферояна 30 миллионов рублей.

Происшествие произошло днем 23 июля 2013 года. По предположению следствия, на дороге напротив дома 26 по проспекту Строителей в Иванове было ДТП, в котором принимали участие автомобиля Hyundai Accent и Toyota Land Cruiser. К месту ДТП подъехал на служебной автомашине инспектор ОБ ДПС ГИБДД регионального УМВД лейтенант полиции и стал выяснять обстоятельства события.

На тот момент К месту катастрофы подъехал автомобиль Mercedes белого цвета, из него вышел Мамо Фероян - сын теперь уже бывшего депутата Ивановской областной Думы Телмана Ферояна. Подойдя К инспектору, он нанес несколько ударов руками по лицу сотрудника полиции, в результате работник ДПС свалился на асфальт. В результате действий обвиняемого сотруднику полиции были причинены травмы и ранения в виде открытой черепно-мозговой травмы, ушиба головного мозга тяжелой степени. 25 июля Фероян-младший был взят под стражу по решению суда, 31 июля ему предъявлено обвинение. В начале зимы дело произошло передано в суд.

Добавим, что именно происшествие с Ферояном-младшим стал причиной снятия его отца с выборов в областную Думу, которые прошли в сентябре 2013 года.

nbsp;RIN 2000-