Российская Информационная Сеть
15 февраля, 17:18

Калужские полицейские накрыли "резиновые квартиры" на 280 человек.

Калужские полицейские накрыли "резиновые квартиры" на 280 человек. Отделением дознания полиции Калуги закончено 3 уголовных дела, возбужденных относительно граждан областного центра, организовавших незаконное пребывание порядка 280 зарубежных Жителей на площади РФ, заявили пятнадцать февраля журналисту информационного агентства в департаменте информации и общественных связей калужского областного управления министерства внутренних дел России.
в процессе расследования уголовных дел дознавателем была установлена и доказана причастность 54-летнего жителя областного центра к 148 случаям регистрации зарубежных Жителей по месту своего жительства. Гражданин занимался этим в период с января 2012 г. по ноябрь 2013 года.

Безработная калужанка 1975 года появления на свет в период с января по октябрь 2013 года причастна к 58 случаям регистрации зарубежных Жителей по месту своего жительства. Другая Безработная жительница Калуги 1984 года появления на свет в период с июня по ноябрь 2013 года по месту своего жительства зарегистрировала 75 зарубежных Жителей. Указанные граждане наладили массовую постановку на учет зарубежных Жителей на площади Калуги. При этом мужчина взимал с мигрантов плату за оформление регистрации в сумме 700 рублей. Женщины за единовременную постановку на миграционный учет по месту своего жительства брали по тысяче рублей с человека.
Всем хозяевам " резиновых " квартир предъявлено обвинение по организации незаконной миграции, санкция которой предусматривает наказание до пяти лет отбывания наказания. Сейчас уголовные дела направлены для рассмотрения в суд.

Как сообщалось прежде, 3 " резиновые " квартиры, где фиктивно зарегистрировано 120 иностранцев, были найдены в деревне Ферзиково. По итогам проверки возбуждены уголовные дела по признакам беззакония, предусмотренного Ч. 1 ст. 322. 1 УК РФ. Прежде народный избранник обнинского городского Собрания Татьяна Котляр у себя в квартире в г. Обнинске прописала свыше пятьсот российских Жителей и мигрантов. Всех своих подопечных народный избранник Котляр прописала бесплатно, за что, по ее выражениям местные власти подали на нее в суд более десятков исков.

nbsp;RIN 2000-