Российская Информационная Сеть
16 февраля, 10:07

По результатам 15 февраля Россия рванула вперед.

По результатам 15 февраля Россия рванула вперед. Теперь на счету наших спортсменов - четыре золотые, шесть серебряных и пять бронзовых медалей.

Олимпийскую золотую медаль России Александр Третьяков в скелетоне. Он быстрее всех приехал на финиш трассы, оставив позади латвийского спортсмена Мартинса Дукурса и американца Мэтью Антуана.

Второе олимпийское золото взял неуловимый Виктор Ан, а серебряную медаль Владимир Григорьев. Третье место занял голландЕц Шинкье Кнегту.

У женщин в шорт-треке в гонке на полтора километра первенствовала китаянка Ян Чжоу, вслед за ней на финиШ прибежала кореянка Сук Хи Шим, Третьей пришла итальянка Арианны Фонтана.

У мужчин на такой же дистанции победил поляк Збигнев Ббурдка, второй пришел спортсмен из Нидерландов Кун Вервей, бронзу завоевал канадец Денни Моррисон.

Другой поляк Камил Стох завоевал золото в прыжках с большого трамплина у мужчин. Вторым стал японЕц Нориаки Касаи, третьим словак Петеру Превцу.

В лыжных гонках у женщин в эстафете 4х5 км победила команда Швеции, второе место - у финок, третье - у немецких лыжниц.

В горных лыжах в супер-гиганте у женщин золотую и бронзовую медали получила австрийки Анна Феннигер и Николь Хосп, серебряную - немка Мария Хёфль-Риш.

nbsp;RIN 2000-