17 февраля, 09:28

Всего в воскресенье 16 февраля проводилось четыре медальных финала

Всего в воскресенье 16 февраля проводилось четыре медальных финала По итогам 10-го дня Олимпиады 16 февраля у России шестнадцать медалей.

Уже не в первый раз на сочинской олимпиаде на одну ступеньку пьедестала поднимаются два спортсмена. Так произошло и в супергигантском слаломе у мужчин.. Норвежский спортсмен Хьетиль Янсруд был быстрее всех, вторым стал американец Эндрю Вайбрехт, а третье место поделили межу собой двое слаломистов: канадец Ян Худек и американец Боде Миллер.

В мужской лыжной эстафете 4 по 10 победила команда Швеции, второе место - у сборной России, а третье - у французских лыжников.

Триумфом голландских спортсменок закончился скоростной бег на коньках на полтора километра. Ни одного шанса не оставили Йорин Тер Морс, Ирен Вюст и Лотте Ван Бек своим соперницам по финальному забегу.

Чешка Ева Самкова завоевала золотую медаль в женском сноуборд-кроссе, серебряная призерка - канадка Доминик Мальте, бронзовая - француженка Хлоя Тресепш.

Биатлонный масс-старт перенесен на 18 февраля из-за тумана.