Российская Информационная Сеть
17 февраля, 09:30

Убийца девочки восьми лет осужден на четверть века в Приморье

Убийца девочки восьми лет осужден на четверть века в Приморье Гражданин Приморья осужден на 24, 5 года колонии строгого режима за лишение жизни восьмилетней девочки из Уссурийска, сказал в первый день недели уполномоченный Приморского краевого суда.


Ученица второго класса ушла из школы 19 февраля 2013 г. и пошла в сторону автобусной остановки на встречу с родителями. Не дождавшись девочку, родители поведали о пропаже дочери в правоохранительные органы. Ее тело Было обнаружено в пятнадцать километрах от Уссурийска в снегу совсем близко с дорогой.

За короткий срок были проведены опертивно-розыскные мероприятия и подозреваемый В насильном лишении жизни девочки таксист был схвачен и дал признательные показания. Он поведал, что заметил возвращавшуюся домой из школы девочку и заманил Ее в собственный автомобиль, рекомендовав посмотреть котенка, который как-будто бы пребывал в машине.

Заманив школьницу в автомобиль, мужчина вывез Ее за город и попробовал изнасиловать. Потом Он несколько раз ударил девочку ножом, по причине этого она умерла.

В процессе обыска в машине и квартире подозреваемого были найдены вещественные подтверждения, свидетельствующие о его приобщенности к этому преступлению.



" Суд назначил Анатолию Трапко 24,5 года отбывания наказания с отбыванием в колонии строгого режима. Также Суд обязал его выплатить 2 миллиона рублей в счет компенсации морального ущерба семье убитой ", - заявил руководитель отдела.


18 апреля 2013 года в деревне Тюхтете Красноярского края 2-летняя девочка находилась в частном доме с гражданской супругой отца. В дневное время женщина, находившаяся в сильном алкогольном опьянении, позвонила в службу скорой помощи и заявила, что ребенок размещается без сознания. Врачи в процессе осмотра нашли у девочки травму головы и множественные кровоподтеки, она госпитализирована в состоянии комы в Тюхтетскую районную больницу. Было возбуждено дело по УК согласно пункта УК РФ " Причинение тяжкого вреда здоровью человека ".

nbsp;RIN 2000-