Российская Информационная Сеть
17 февраля, 10:01

Игра в хоккей между Россией и США стала украшением Олимпиады

Игра в хоккей между Россией и США стала украшением Олимпиады Участники хоккейного турнира Олимпиады дали оценку последние проведенные игры сборной РФ.

" Самая главная проблема у нас - это подавляющее число. У нас теперь день отдыха - тренировка. Надеюсь, что в следующей игре Все будет хорошо ", - так Александр Семин . Он также поведал, что в 3-м периоде российские игроки уже подустали, не было свежести." Провели ведь два турнира подряд. Старались в концовке турнира быстрее довести шайбу до ворот словаков - любым методом ", - признался Он.

Бронзовый призер Олимпиады-2002 Андрей Николишин, оценивая эту игру, высказал мнение, что вряд ли на игре граждан России сказалась усталость после противостояния с командой США." Скорее, нам немного не хватило эмоций после битвы против американских граждан. В плане физического богатства никаких рекламаций не может быть, все игроки хорошо двигались. Единственное - настораживает слабая реализация большинства, но существенно, что тренерский штаб усердно работает над этим компонентом, безостановочно меняя комбинации. Так или иначе не стоит ранее времени посыпать голову пеплом, у нашей сборной на турнире Все Еще впереди ".

Со своей стороны глава интернациональной федерации хоккея Рене Фазель поведал, что для самой лучшей акклиматизации НХЛовцев был выбран именно такой формат турнира." в групповом этапе команды разогреваются, проводят по 3 турнира, а потом Все продолжают борьбу и уже начинается нокаут-система. Наоборот у вас есть фантастическое атака и отличные вратари. Посмотрим. До сих пор ни один человек ничего не знает ", - добавил Он.

Экс-нападающий сборной США Джереми Реник написал в твиттер: " Сегодня Россия одержала важную победу, потому что до финала они не встретятся с Канадой, и с США ".

Наконец, главный тренер сборной Канады Майк Бэбкок заметил, что матч между сборными России и США стал украшением Олимпиады в Сочи. " Мы вообще ничего не произносили своим игрокам насчет каких-то турнирных раскладов. Выходя на матч, они имели только одну установку - на победу. Когда вы приехали на Олимпиаду за золотыми медалями, вам тем не менее надо будет встретиться с лучшими командами в мире. Я был впечатлен матчем Россия - США и считаю, что эта игра стала одним из украшений нашего турнира ", - уточнил Он.

Вспомним, вчера российские хоккеисты победили сборную Словакии в серии буллитов со счетом 2: 0. Победный буллит исполнил нападающий Александр Радулов. Еще одна успешная попытка на счету форварда Ильи Ковальчука.

В первый день уикэнда граждане России проиграли команде США равным образом в серии буллитов. При этом незасчитанная шайба в ворота США, которые, по отзывам судей, были сдвинуты, вызвала многочисленные дискуссии.

nbsp;RIN 2000-