Российская Информационная Сеть
17 февраля, 10:25

На камчатке главного врача подвергли штрафу за словесное унижение подчиненного

На камчатке главного врача подвергли штрафу за словесное унижение подчиненного В Пенжинском районе Камчатки Мировой суд признал исполняющую обязанности Главврача районной больницы виновной в словесном унижении фельдшера и назначил штраф ее на 10 тыс. Рублей, заявили в региональной прокуратуре.

По информации надзорного ведомства, 16 января исполняющая обязанности начальника учреждения здравоохранения вызвала к себе фельдшера скорой помощи, находящуюся у нее в прямом подчинении." в присутствии иных работников И. О. Главного врача высказалась по вопросу профессиональных способностей своей работницы в оскорбительной форме, используя выражения, противоречащие правилам деловой этики, нравственным нормам и принятым в обществе правилам общения между людьми ", - поведали в прокуратуре.

Мировой суд признал и. О. Главного врача виновной в совершении административного правонарушения, за оскорбление, то есть унижение чести и достоинства иного лица, выраженное в неприличной форме, и назначил ей наказание в виде штрафа в размере 10 тыс. Рублей. Решение суда в законную силу не вступило.

nbsp;RIN 2000-