Российская Информационная Сеть
17 февраля, 10:44

В одном из район Оренбургской области введен режим чрезвычайной ситуации

В одном из район Оренбургской области введен режим чрезвычайной ситуации На территории поселка Первомайский Оренбургской области из-за частичного разрушения перекрытий подвала в жилом доме введен режим чрезвычайной ситуации. Про это 17 февраля заявили в пресс-службе руководителя а также правительства региона.

Обрушение перекрытий подвала было 7 февраля во 2-м подъезде жилого дома, расположенного по ул. Капитана Симонова. В процессе поквартирного обхода определено, что в доме проживают 24 семьи: 78 зарегистрированных а также одиннадцать незарегистрированных человек. Со всеми ведется разъяснительная работа.

С 10 по 14 февраля специалисты ООО " Жилстройсервис " провели комплексное обследование объекта для того, чтобы установления технического богатства а также эксплуатационной безотказности конструкций подвала здания, и разработки рекомендаций по устранению повреждений а также дефектов. Согласно предварительному техническому заключению, специалисты рекомендуют на время расселить жильцов второго а также 3-го подъездов. Главе сельсовета поручено выстроить работу по предотвращению доступа посторонних.

По неточным данным, одной из причин коррозии металлических конструкций а также обрушения здания стала высокая влажность. На протяжении 2-х недель будет проведены работы по уничтожения подтопления в подвале, на протяжении 2-х месяцев произведено временное укрепление конструкций.

Восстановительные работы на доме будут вести в 3 этапа. 1-ый этап - это откачка воды в подвальных помещениях, замена сетей водопровода а также канализации, и временное укрепление конструкций. Второй этап предусматривает работы по усилению всех конструкций. Заключительным этапом станет проведение капитального восстановления здания.

Как подчеркнули в пресс-службе руководителя области, Дом вместе С другим жилищным фондом передан Министерством обороны РФ муниципалитету в собственность только в 2013 году а также в плачевном состоянии. Дом 1940 года строения, капитальный ремонт в нем не производился уже несколько десятилетий. Примечательно, что в случае передачи собственности в ненадлежащем виде законодательством предусмотрена денежная или другая эквивалентная ей компенсация. Сейчас правительство Оренбуржья а также муниципальное образование ведут работу по урегулированию данного вопроса.

nbsp;RIN 2000-