Российская Информационная Сеть
17 февраля, 11:08

На "Паука" заведено административное дело.

На "Паука" заведено административное дело. Новосибирская транспортная прокуратура направила в Суд города Оби Дела относительно музыканта Сергея " Паука " Троицкого за словесное унижение 2-х работников в аэропорту " Толмачево ", в ответ Троицкий попросил в настойчивой форме с аэропорта 17 млн. рублей, сказал помощник Троицкого Алексей Крестьянов.

У " Паука " 24 января возник конфликт со службой охраны аэропорта " Толмачево ", отказавшейся пускать музыканта в салон авиалайнера с жидкостями в ручной клади. Троицкий устроил дебош в офисе авиакомпании " Аэрофлот ", отказавшей музыканту в вылете. Суд города Оби отдал дело о мелком хулиганстве, возбужденное относительно " Паука ", в Бабушкинский Суд столицы.

" Мы приняли два постановления о возбуждении дел об административном правонарушении, выражавшемся в словесном унижении, постановления направлены в Суд города Оби. Мы дали объяснение у прокурора: это был протест против действий работников, он был выражен в свойственной господину Троицкому форме с использованием русских нецензурных слов ", - заявил Крестьянов.

Уполномоченный Новосибирской транспортной прокуратуры Евгения Жбирь выразила согласие, что направила в Суд Оби Дела относительно Троицкого об оскорблении работника аэропорта " Толмачево " и работника " Аэрофлота ". По данным Крестьянова, в отклик на это Троицкий попросил в настойчивой форме от " Толмачево " компенсировать ему моральный вред, выплатив 17 млн. рублей.

"По факту, ОАО " Аэропорт Толмачево " действиями своих работников во мне чувство радости и самоуважения убило, мое человеческое достоинство унизив и растоптав, волю к жизни подавило. Я после этих событий перестал нормально спать, безостановочно переживаю и творчеством заниматься не могу ", - сообщается в жалобы Троицкого.

В " Толмачево " обещали предоставить комментарий по данному факту позднее.

nbsp;RIN 2000-