Российская Информационная Сеть
18 февраля, 09:12

Россия вскоре приобретет новую порцию украинских евробондов

Россия вскоре приобретет новую порцию украинских евробондов Россия на текущей неделе приобретет последующий транш еврооблигаций Украины на два млрд. долларов, сказал глава Минфина РФ Антон Силуанов.


Под конец прошедшего года РФ решила вложить в еврооблигации Украины до пятнадцать млрд. долларов. Вскоре был выкуплен 1-ый транш на 3 млрд. долларов.

"на текущей неделе, на два млрд. ", - заявил корреспондентам Силуанов, отвечая на вопрос, когда РФ купит последующий транш.


17 декабря В. В. Путин сказал, что правительство РФ приняло решение выразить поддержку экономику Украины и разместить в украинских ценных бумагах часть запасов из Фонда национального благосостояния (ФНБ) объемом пятнадцать млрд. долларов. Эта сумма эквивалентна С объемом средств, выделяемых из этого Фонда на российские инфраструктурные проекты. Также Россия приняла решение уменьшить цену на газ для Украины до 268, 5 доллара за тысячу кубических метров. В 2013 году стоимость составляла Обычно 404 доллара за тысячу кубических метров газа.

В январе уполномоченный правительства по проблемам сотрудничества С РФ, СНГ и другими региональными объединениями Валерий Мунтиян сказал, что Украина имеет шансы получить от российских кредитных организаций еще около 6 млрд. долларов кредитных ресурсов на развитие атомной энергетики.


В 2004 году в РФ был создан Стабилизационный Фонд РФ, который пополнялся при высокой цене на нефтепродукты, и мог расходоваться при ее снижении ниже определенного уровня. Позднее он был разделен на Резервный Фонд и Фонд национального благосостояния (ФНБ). К тому же последний создавался для конкретной цели - выполнения обязательств страны перед пенсионерами. Средства этого Фонда имеют возможность направляться на покрытие дефицита Пенсионного Фонда РФ - если в бюджете не станет на это денег, либо на софинансирование добровольных пенсионных накоплений Жителей. Со времени своего создания в 2008 году ФНБ не пополнялся за счет нефтегазовых прихода денежных средств, объем Фонда повышается только за счет доходности от размещения средств.

nbsp;RIN 2000-