Российская Информационная Сеть
18 февраля, 09:20

Успех Российской сборной - рывок на второе место в общем зачете

Успех Российской сборной - рывок на второе место в общем зачете 17 февраля на XXII зимних Олимпийских играх было разыграно 5 комплектов медалей.

Первое место в бобслее у двоек выиграли граждане России Алексей Воевода и Александр Зубков. Вслед за ними пришли на финиш Алекса Бауманн и Беата Хефти из Швецарии, бронзовыми медалистами стали Стивен Лэнгтон и Стивен Холкомб из Америки.

Наши сограждане, Елена Ильиных и Никита Кацалапов, вернули Россию в призеры танцев на льду на Олимпийских играх. Наши танцоры на льду завоевали бронзовые медали, выиграли это соревнование американцы Мэрил Дэвис и Чарли Уайт. В спор вмешались и стали вторыми фигуристы из Канады Тесса Вирчу и Скотт Мойра.

В женском масс-старте по биатлону на 12,5 км в очередной раз победила Дарья Домрачева из Белоруссии. Отметим, что это третья медаль высшей пробы, завоеванная спортсменкой на этой Олимпиаде. Серебряный призер - чешская спортсменка Габриэла Соукалова, бронзовый - Тирил Экхофф из Норвегии.

Немцы были недосягаемы для соперников в в прыжках с трамплина в команжных соревнованиях. Австрийцы стали вторыми, а японцы - третьими.

Белорусский спортсмен Антон Кушнир завоевал первое место по акробатике в фристайле у мужчин. Вторым стал австриец Дэвид Моррис, в третий - китаец Зоньянь Цзя.

В конце концов Россия поднялась на второе место в неофициальном медальном зачете с пятью золотыми, семью серебряными и шестью бронзовыми медалями.

nbsp;RIN 2000-