Российская Информационная Сеть
18 февраля, 09:54

Раскрыт секрет чудовища в водах Арктики

Раскрыт секрет чудовища в водах Арктики Директор Института вопросов морских технологий Дальневосточного округа РАН Леонид Наумов, участвовавший в экспедиции, в первый день недели опроверг распространенную в средствах массовой информации данные про то, что ученые его Института нашли в водах Арктики большое неизвестное животное.

Прежде журнал " ЕвроСМИ " известило, что неопознанное животное огромного размера нашли в водах Арктики на глубине более 1, 5 тыс. метров исследователи Института вопросов морских технологий ДВО РАН во время исследовательской работы по обследованию океанического шельфа. Указывая на слова доктора технических наук Леонида Наумова, журнал пишет, что существо набросилось на спускаемый аппарат и оставило на нем многочисленные вмятины и царапины.

" Никакого чудовища не было, и никто камеру не тряс. Такого факта вообще не было. Я не знаю, как мое имя попало в эту публикацию ", - заявил Наумов.

Погласно его заявлению, все вопросы касательно содержания новости о монстре надобно адресовать ее авторам." Я такой информации никому не давал, по этой причине все вопросы к журналисту, который написал эту новость ", - уточнил руководитель отдела.

nbsp;RIN 2000-