Российская Информационная Сеть
18 февраля, 11:32

Васильева не стала заходить в помещение зала судебных заседаний.

Васильева не стала заходить в помещение зала судебных заседаний. Бывшая чиновница министерство обороны РФ Евгения Васильева в четвертый раз не явилась на рассмотрение жалобы на продление срока ее домашнего ареста, она осталась в коридоре Мосгорсуда и не захотела заходить в зал заседания.



Защита Васильевой обжалует решение Мосгорсуда, который продлил срок домашнего ареста до 23 февраля, запретив ей при этом гулять и общаться с работниками СМИ.


Дело Васильевой по 12 эпизодам выделено из основного дела " Оборонсервиса ". По информации ГВСУ СК, общий вред по ним превышает 3 млрд. рублей. Под домашним арестом Васильева размещается с конца ноября 2012 г..

в октябре прошедшего года было оглашено, что по фактам махинаций при сделках с недвижимостью, землей и акциями, принадлежащими " Оборонсервису ", был возбужден ряд уголовных дел. Затем своих постов в министерство обороны лишились несколько занимающих высокий пост бюрократов, а так же среди них министр обороны Анатолий Сердюков. Заявлялось об ущербе более чем в 4 млрд. рублей.

Экс-глава Счетной палаты Степашин Сергей заявил прежде: " Когда прошла проверка, ко мне прибыл Сердюков. Это еще 2010 год. Я ему все Это Дело пририсовал. Говорю: наводи порядок, по другому тебя посадят ".


прежде Евгения Васильева поясняла: " Во время работы в Министерстве обороны нас с Анатолием Сердюковым связывали абсолютно рабочие, конструктивные отношения. Опосля того, Как Я уже ушла из министерство обороны, отношения несколько изменились, Но покуда Я не очень нахожу в себе силы про Это говорить. Но думаю, что в определенный момент Я несомненно Это озвучу ".



пятнадцать ноября было оглашено, что бывший министр обороны РФ Анатолий Сердюков, который проходит свидетелем по делу О хищениях в министерство обороны, возглавил Федеральный исследовательский испытательный центр машиностроения, входящий в структуру государственной корпорации " Ростех ". Как подчеркнули в " Ростехе ", Сердюков не отвечает за какие-либо решения, касающиеся деятельности корпорации. О новой сфере деятельности Сердюкова -

18 ноября на суде О продлении срока домашнего ареста Евгении Васильевой было сообщено, что Бывшая чиновница министерство обороны устроилась на рабочее место в адвокатскую контору " Гриднев и партнеры ".

nbsp;RIN 2000-