Российская Информационная Сеть
18 февраля, 11:48

В Башкортостане полным ходом готовятся встретить паводок во всеоружии.

В Башкортостане полным ходом готовятся встретить паводок во всеоружии. в Башкортостане стартовали приготовления гидротехнических сооружений, мостов, коммунально-энергетических сетей, инженерных коммуникаций и организаций к пропуску ледохода и подъёму уровня воды рек в период весеннего половодья. Про это заявили в правительстве республики.

Организационно-методическую помощь муниципалитетам в подготовке и проведении противопаводковых мероприятий окажут Главное управление Министерства рф по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и уничтожения последствий стихийных бедствий по Башкортостану, Министерство природопользования и экологии РБ, Министерство жилищно-коммунального хозяйства РБ.

ОАО " Учалинский горно-обогатительный комбинат ", Сибайский филиал ОАО " Учалинский горно-обогатительный комбинат ", ЗАО " Бурибаевский горно-обогатительный комбинат ", " Сырьевая Фирма ", ООО " Башкирская медь ", " Пугачевский карьер " перед началом половодья проведут подготовительные работы по уничтожения ледовых заторов.
главам республиканских органов исполнительной власти поручено, а главам администраций муниципальных районов и городских округов республики рекомендовано создать план мероприятий по жизнеобеспечению жителей, попадающего в зону затопления, сохранению и вывозу материальных ценностей, подготовке личного состава и техники, перевозке в безопасное место людей из зоны затопления в период весеннего половодья.

nbsp;RIN 2000-