Российская Информационная Сеть
19 февраля, 09:44

Глава Украины заявил, противоборствующая политическая сила перешла дозволенную Границу.

Глава Украины заявил, противоборствующая политическая сила перешла дозволенную Границу. Глава государства Украины Виктор Янукович сказал, что лидеры оппозиции " перешли грань ", когда призвали Жителей к вооруженному сопротивлению, И ответственные за это обязаны предстать перед судом, сообщается в заявлении, обнародованном на официальном интернет представительстве руководителя страны.

Прежде определенные СМИ сообщали, что лидеры оппозиции агитируют граждан страны выходить с огнестрельным оружием на Майдан.

" Границу лидеры оппозиции перешли, когда агитировали людей к оружию. А это - вопиющее преступление по закону. И законопреступники обязаны предстать перед судом, который определит им меру воздаяния ", - сообщается в заявлении президента.

Янукович также призвал сторонников мирного урегулирования вопросов к отмежеванию от радикальных сил, провоцирующих кровопролитие.

Масштабные беспорядки на улице возобновились в Киеве во вторник, в день заседания Верховной рады, на котором противоборствующая политическая сила требовала вернуть парламентско-президентскую форму правления, восстановив конституцию 2004 года. Агрессивно настроенная толпа пробовала подойти к парламенту Украины, радикалы врывались в здания в центре Киева, жгли автомобильные покрышки, бросали камни в автомобили И милиционеров. По информации милиции, оппозиционеры в первый раз применили стрелковое оружие. По итоговым данным, повредились почти 300 правоохранителей, 7 милиционеров лишились жизни.

nbsp;RIN 2000-