Российская Информационная Сеть
19 февраля, 09:47

В Чеченской Республике почтили память умерших в Афганистане а также оказали помощь ветеранам а также вдовам

В Чеченской Республике почтили память умерших в Афганистане а также оказали помощь ветеранам а также вдовам В Чечне 187 вдовам погибших при исполнении интернационального долга в Афганистане а также ветеранов, и 60 остронуждающимся ветеранам а также инвалидам Афганистана будет оказана финансовая помощь. Про это решении Рамзана Кадырова доложил помощник руководителя республики Даниил Мартынов на торжественном мероприятии, посвященном 25-летию вывода советских войск из Афганистана, заявили информационного агентства 19 февраля в пресс-службе руководителя региона.

В мероприятии принимали участие ветераны Афганистана из Чечни, Дагестана, Ингушетии а также Северной Осетии, и вдовы участников боевых действий. Руководитель чеченского регионального отделения общероссийской общественной организации " Российский Союз ветеранов Афганистана " Саламу Асуев поведал, что в военных действиях на площади Афганистана участвовал 2 тыс. 441 уроженец Чечено-Ингушской республики. 69 человек лишились жизни, из них 44 чеченца, 24 русских а также один украинец. Еще трое умерших в этой войне чеченцев призывались за пределами республики.

Сейчас в Чеченском отделении Союза ветеранов Афганистана состоят 670 человек. По данным министра труда, занятости а также социального развития Мохмада Ахмадова, руководство республики уделяет беспрерывное внимание проблемам ветеранов, инвалидов войны в Афганистане.

Как сказал Саламу Асуев, 22 июня чеченским региональным отделением " Российского Союза ветеранов Афганистана " запланировано проведение всероссийского фестиваля " Боевое братство на берегах Терека ", на который будут приглашены ветераны афганской войны а также всех локальных войн а также вооруженных конфликтов.

nbsp;RIN 2000-