Российская Информационная Сеть
19 февраля, 09:59

Иркутские сотрудники полиции предотвратили незаконную сделку с ценными камнями.

Иркутские сотрудники полиции предотвратили незаконную сделку с ценными камнями. Иркутске Сотрудники полиции сорвали нелегальную сделку по реализации рубина ценой свыше 100 млн. рублей, информирует в среду ГУМВД по региону.

полицейские нам поступила информация том, что группа мужчин хочет продать необработанный рубин весом более 3 килограммов. Встреча с предполагаемым покупателем состоялась в одном из отелей в центре Иркутска.

" по итогам пошедшей операции, которая осуществлялась при силовой поддержке бойцов СОБР, участники договора были пойманы. Среди них гражданин Братска, Иркутска, и мужчина, прибывший из Забайкальского края ", - сообщается в донесении. Все они помещены в спецприемник полиции.

Следователями Главного следственного управления ГУМВД возбуждено дело по УК согласно пункта " Незаконный оборот драгоценных металлов, природных драгоценных камней или жемчуга ". Если вина подозреваемых будет доказана в суде, им грозит лишение свободы на срок до семи лет. Происхождение рубина В настоящее время устанавливается.


Похищение млрд. крон за 20 минут, Грабеж автобуса с бриллиантами, кража картин из музея на сумму пятьсот млн. долларов а также другие нашумевшие беззакония в материале " ".

nbsp;RIN 2000-