Российская Информационная Сеть
19 февраля, 10:38

Пушков охарактеризовл призыв Байдена к Януковичу отмашкой для экстремистов.

Пушков охарактеризовл призыв Байдена к Януковичу отмашкой для экстремистов. Глава отдела Государственной думы по интернациональным делам Алексей Пушков назвал требование вице-президента США Джо Байдена к президенту Украины Виктору Януковичу проявить сдержанность " сигналом " для радикалов.

" Байден призвал Януковича, Но не радикалов к " наибольшей сдержанности "! Так экстремисты Еще раз получили сигнал поддержки от северной америки ", - написал народный избранник в твиттер.

Столкновения между кардинальными активистами евромайдана и полицейскими в центре Киева возобновились во вторник - в день заседания Верховной рады, на котором противоборствующая политическая сила требовала вернуть парламентско-президентскую форму правления, восстановив конституцию 2004 года.

По данным свидетелей, перемирие нарушили националисты из " Правого сектора ", которые врывались в здания в центре Киева, жгли автомобильные покрышки, бросали камни и коктейли Молотова в автомобили и милиционеров. По информации милиции, оппозиционеры в первый раз применили стрелковое оружие. Количество умерших в результате беспорядков разнится, Но по недостоверным данным потерпевшими стали уже более 18 человек. Известно о смерти трех активных участников оппозиции, 2-х работников Партии областей, 2-х работника ГАИ, девяти милиционеров. В очередной 272 правоохранителя доставлены в медицинские учредения, около 300 сотрудников милиции и солдат внутренних войск обратились за медицинской помощью, трое милиционеров находятся в коме.

Глава государства Украины Виктор Янукович призвал оппозицию, которая, согласно его заявлению, перешла границу, Пойти на консенсус и сесть за стол переговоров ради грядущего страны." Я всегда считал использование силы ошибочным подходом. Есть лучший и эффективный способ - обнаружить единый язык. Пойти на консенсус, прийти к общему мнению. Я уже заявлял не раз, что в таком случае несколько Потеряет власть. Потеряет и противоборствующая политическая сила. Но выиграет Украина ", - сказал Янукович.

nbsp;RIN 2000-