Российская Информационная Сеть
19 февраля, 11:02

Психически больной нижегородец пытался украсть детей

Психически больной нижегородец пытался украсть детей В Нижегородской области мужчине, уличенному в покушениях на похищение малолетних детей, будут использованы принудительные лечения.

7 ноября 2013 года в дневное время мужчина, находясь в помещении аптеки расположенной в деревне Неклюдово, выхватил у матери ее малолетнюю дочь, и попробовал с ней сбежать с места беззакония. Свидетели помогли матери и силой вернули назад 2-летнюю девочку у подозреваемого.

Через некоторое время на детской площадке мужчина тем же образом вырвал у женщины ее малолетнего внука и попробовал убежать. Бабушке и подоспевшим очевидцам получилось силой забрать дитя у похитителя.

Проведенной в процессе расследования стационарной судебно-психиатрической экспертизой было определено, что мужчина страдает психическим заболеванием. Это лишает его способности осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими.

Из-за этого судом относительно мужчины было принято заключение о использовании принудительных мер медицинского характера в стационаре общего типа.

nbsp;RIN 2000-