Российская Информационная Сеть
19 февраля, 11:12

Саратовских туристов в Египте не пугают теракты

Саратовских туристов в Египте не пугают теракты Опасности террористов из радикальной группировки " Ансар Бейт-аль-Макдис ", посуливших выстроить террористические акты на курортах, если путешественники не покинут Египет, не оказали воздействия Саратовских туристов.

Министерство иностранных дел РФ, заботясь о жизнедеятельности и здоровье своих соотечественников, рекомендовал российским туристам не покидать курортных зон.

Саратовские туристические агентства сообщают, что можно смело приобретать путевку и ехать в Египет и что желающих отдохнуть в Египте меньше не стало. Работники турагентств сообщают что в турзонах все спокойно, жалоб никаких от Жителей РФ, отдыхающих в Египте, не поступало. Более того, турагентсва преполагают, что на побережье, как правило, всегда спокойно, об угрозах исламистов относительно туристов им известно, по этой причине выездные экскурсии на всякий случай закончены.

Исламистская группировка " Ансар Бейт аль-Макдис ", взявшая на собственные плечи ответственность за взрыв автобуса с южно-корейскими туристами на пограничной линии с Израилем, потребовала от приехавших на отдых иностранцев уехать из Египта до 20 февраля. В результате террористического акта лишились жизни 3 южнокорейских путешественника, водитель и экскурсовод, остальные 14 человек получили повреждения здоровья. Их автобус был взорван, не доехав до контрольно-пропускного пункта около пятьсот метров.

nbsp;RIN 2000-