Российская Информационная Сеть
19 февраля, 11:18

Всероссийское общество охраны природы заподозрило Навального в незаконной охоте.

Всероссийское общество охраны природы заподозрило Навального в незаконной охоте. Всероссийское общество охраны природы в ближайшем будущем направит сообщение в Генпрокуратуру с прошением протестировать действия известного блогера-оппозиционера Алексея Навального на конгруэнтность уголовному законодательству. Про Это заявила зам. главу центрального совета ВООП по правовым проблемам Любовь Дуйко.

Причиной к обращению экологов в органы правопорядка послужила фотография, распространенная в соцсетях. На ней Навальный и Неустановленный мужчина изображены сидящими на корточках в лесу около лишенного жизни лося.


По данным Дуйко, по фотографии видно, что охота происходила в летний период, " когда сезон еще не начался ", а Это означает, действия Навального имеют возможность рассматриваться как браконьерство." Это нелегально, - объяснила уполномоченный ВООП.- в УК есть соответствующая статья 258, которая предусматривает ответственность за нелегальную охоту вплоть до отбывания наказания до 2-х лет, Если будет определено, что преступление совершено группой лиц. Если лица считают возможным так развлекаться, нарушая закон, Это означает, они обязаны нести за Это ответственность ".

"В текущий момент ВООП подготовило сообщение в прокуратуру, чтобы органы правопорядка разобрались по рассматриваемому факту, и виновные лица были установлены и наказаны ", - сообщила Любовь Дуйко.

" Лось является символом нашего общества, мы всегда боролись за сохранение этих благородных красивых животных, и мы считаем, что Если все-таки имело место убийство, незаконная охота, то Это людей, которые Это сделали, можно описать как бандитов ", - подчеркнула эколог.

nbsp;RIN 2000-