Российская Информационная Сеть
19 февраля, 11:28

Беспорядки в Киеве прямое следствие планомерных действий Запада

Беспорядки в Киеве прямое следствие планомерных действий Запада В столице россии считают, что обострение положения в центре Киева является результатом политики попустительства от западных политиков, которые закрывают глаза на агрессивные действия радикальных сил на Украине, сообщается в пояснения министерства иностранных дел Российской Федерации.

" Происходящее является прямым результатом политики попустительства от тех западных политиков и европейских структур, которые с самого начала падения закрывают глаза на агрессивные действия радикальных сил на Украине, тем самым поощряя их к эскалации и провокациям по отношению к законной власти. Снова призываем украинскую оппозицию отказаться от угроз и ультиматумов, и наладить содержательный диалог с властью для того, чтобы поиска путей вывода страны из глубокого падения ", - сообщается в донесении.

Боевики, которых оппозиционные лидеры агитировали к так называемому " мирному наступлению ", избивают и забрасывают камнями правоохранителей, поджигают автомобиля, разорили аптеку, напали на штаб-квартиру Партии областей, заблокировали здание Верховной Рады.

" Депутатам предъявляются ультимативные требования. Противоборствующая политическая сила ситуацию в собственных рядах уже не контролирует. Налицо откровенное надругательство над правопорядком, да и просто здравым смыслом ", - подчеркнули в российском международном министерстве.

nbsp;RIN 2000-