Российская Информационная Сеть
19 февраля, 11:41

Медведев д. А. приехал на космодром Плесецк

Медведев д. А. приехал на космодром Плесецк В Архангельскую область приехал руководитель Правительства РФ Медведев д. А.. Главный пункт программы визита - совещание по проблемам создания космического ракетного комплекса " Ангара ".

Как заявили информационного агентства в правительстве архангельском регионе, на космодроме Плесецк Дмитрия Медведева сопровождают полномочный уполномоченный президента Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе Владимир Булавин, губернатор архангельском регионе Игорь Орлов, Уполномоченные Роскосмоса а также министерство обороны.

Ожидается, что они осмотрят монтажно-испытательный комплекс ракеты-носителя " Союз 2 ", строящийся стартовый комплекс ракеты-носителя " Ангара ", и её монтажно-испытательный корпус. Затем состоится совещание, на котором будет рассматриваться работа по созданию " Ангары ".

" Ангара " относится к ракетам-носителям, построенным по модульному принципу а также оснащенным экологически чистыми кислородно-керосиновыми двигателями. Головным разработчиком а также производителем является Государственный космический научно-производственный центр имени Хруничева.
Уникальность " Ангары " в том, что она создается только российскими предприятиями. По данным пресс-службы Роскосмоса, 17 февраля технологический макет ракеты-носителя легкого класса " Ангара " был установлен на стартовый комплекс. Он предназначен для предоставления возможности испытаний технического а также стартового комплексов.

nbsp;RIN 2000-