Российская Информационная Сеть
20 февраля, 11:16

Минздрав огласил данные о погибших в Киеве

Минздрав огласил данные о погибших в Киеве Министерство здравоохранения Украины обновило сведения о погибших и потерпевших в следствии конфликтов в центре Киева. Информация вывешена на веб-сайте министерства.

Всего, по достоверным сведениям ведомства, с начала волнений погибло 28 человек, 445 потерпевших обратились за помощью в медучреждения. В клиниках присутствуют 287 человек. Статистика приведена по состоянию на 6 утра 20 февраля, данные в министерстве начали собирать утром 18 февраля, когда в Киеве стартовали волнения около помещения Верховной Рады.

Устанавливается, что существенная часть из отправленных в больницу - 88 человек - считаются сотрудниками правоохранительных органов. В лечебницах кроме того пребывают 6 корреспондентов, четверо несовершеннолетних, двое иностранцев и 1 депутат Рады (Василий Пазиняк, фракция "Батькивщина").

Ранее было сообщено, что из числа погибших были около 10 служащих правоохранительных органов Украины и 1 корреспондент - журналист печатного издания "Вести" Вячеслав Веремий. Всего в ходе конфликтов пострадали около 800 человек.

18 февраля шествие в поддержку конституционной реформы в центре Киева, санкционированное оппозицией, вылилось в кавардаки. В ночь на 20 февраля стало известно, что фавориты оппозиции договорились о перемирии с президентом державы Виктором Януковичем. Стартовал еще один этап переговоров для стабилизации ситуации. Эту договоренность, впрочем, категорически отказались поддержать члены радикального объединения "Правый сектор".

nbsp;RIN 2000-