Российская Информационная Сеть
20 февраля, 16:49

Медведев дал совет украинским властям

Медведев дал совет украинским властям Правительство РФ будет скрупулезно исполнять данные украинским партнерам обязательства, сказал премьер-министр РФ Дмитрий Медведев. Согласно его заявлению, но украинская власть должна быть "в тонусе, чтобы об нее не вытирали ноги".

"Мы, естественно, с украинскими партнерами сотрудничество продолжим по всем фронтам, по которым договаривались, будем стараться делать все, чтобы соблюдать те обязательства, которые им давались, в то же время чтобы достичь желаемого результата нужно, чтобы сами партнеры были в тонусе и чтобы власть, власть, которая на Украине действует, была легитимной и успешной, чтобы о данную власть, как о тряпку, ноги не вытирали", - объявил Медведев на заседании правительства РФ.

"В следствии этого мы держимся всех договоренностей и вмести с этим исходим из того, что власть обязана сосредоточиться чтобы отстоять людей, уберечь правоохранительные структуры, которые стоят на страже муниципальных интересов и защищают тех же самых людей. Исключительно тогда можно развивать настоящее финансовое сотрудничество. Просил бы иных членов правительства держаться данной позиции", - цитирует главу правительства РИА Новости.

Раньше президент РФ Владимир Путин призвал Запад строго осудить оппозиционные выступления в Киеве и отречься от обвинений в адрес украинских властей. "Путин подчеркнул значимость отказа западных государств от обвинительного наклона в отношении муниципального управления Украины, также значимость строгого осуждения оппозиционных сил, виновных в организации противоправных экстремистских и террористических поступков", - отметили в отделе связи с общественностью Кремля.

По версии руководителя МИД РФ Сергея Лаврова, "заключительные 4 месяца на Украине каждодневно, безвылазно присутствовали адепты государств ЕС, Соединенных Штатов". "Что они там делали в контактах с правительством, оппозицией, были контакты с радикалами, судя по известиям, - направил внимание министр. - На Майдане непрерывно проводили время. Такое посредничество, это доказала жизнь, считается вредным. Навязчивость постоянно приводит к ненужным последствиям".

nbsp;RIN 2000-