Российская Информационная Сеть
21 февраля, 13:30

В России придумали проездной на самолет

В России придумали проездной на самолет В РФ может появиться единый абонемент на самолет и скоростной поезд. Эта инициатива дискуссируется в рамках исследования тарифов для скоростной железной дороги Москва - Казань.

Сегодня разрабатывается маркетинговая тарифная политика для ВСМ, передает ИТАР-ТАСС слова первого вице-президента РЖД, гендиректора ОАО "Скоростные магистрали" Александра Мишарина. Он помимо прочего сообщил о том, что тарифы будут социально ориентированными, "предусматривать путешествия выходного дня, семейные и Работу над тарифной сетью для ВСМ намечается завершить к началу 2015 года. В процессе данной работы русских специалистов заинтересовал опыт Германии, где пассажир может воспользоваться самолетом и скоростным поездом по 1 проездному билету.

В конце минувшего года было сообщено, что власти решили пока не выделять средства на возведение ВСМ Москва - Казань из Фонда государственного благосостояния в связи со сложной финансовой обстановкой. Позже стало известно, что РЖД представили на обсуждение обновленную версию проекта скоростной железной дороги.

В масштабах свежего проекта предполагается разделить всю дорогу на 4 участка, при всем этом РЖД будет заниматься строительством только одного из них. Постройка 3-х остальных будет организовано с помощью концессий.

nbsp;RIN 2000-