Российская Информационная Сеть
24 февраля, 09:58

В мегаполисе Бийск Алтайского края взорвался магазин

В мегаполисе Бийск Алтайского края взорвался магазин В мегаполисе Бийск Алтайского края взорвался магазин. Трагедия унесла жизни нескольких продавцов.

"Взрыв случился в торговом центре "Корзинка", погибли 3 дамы, информация о потерпевших и причинах взрыва устанавливается", - сказали "Интерфаксу" в в отделе связи с общественностью МЧС по Алтайскому краю.

В Следственном комитете уточнили, что большего числа потерпевших получилось недопустить благодаря тому, что ЧП случилось до открытия торгового центра: все погибшие считались продавцами магазина. Следователи отметили , что взрыв случился в 08.00 (05.00 по столичному времени) в двуэтажном магазине в пригороде Бийска по улице Янинская, 44е.

Известно, что недалеко от помещения проходит газовая магистраль. Предварительная причина катастрофы - взрыв газа, скопившегося в подвале строения, устанавливает ИТАР-ТАСС.

Сегодня помещение оцеплено, на месте действует следственно-оперативная группа, проводится операция по разбору завалов. Спасатели разбирают руины торгового центра с большой предосторожностью, боясь нового взрыва. Также, по нашей информации, под руинами может находиться тело очередного погибшего.

Начато уголовное разбирательство по статье "причинение смерти по неосторожности 2 и более лицам". Наибольшее наказание по данной статье - 5 лет лишения свободы.

Подобный случай случился в начале декабря минувшего года в Петербурге. В девятиэтажном доме случилось возгорание с дальнейшим взрывом. Работники МЧС эвакуировали 40 человек, обошлось без потерпевших.

Первопричина неприятного события - взрыв бытового газа. Скорее всего, взрыв случился на лестничной площадке. После ЧП помещение обесточили.

nbsp;RIN 2000-