Российская Информационная Сеть
25 февраля, 10:32

Depeche Mode отложила свое выступление в Киеве

Depeche Mode отложила свое выступление в Киеве Английская группа Depeche Mode отложила свое выступление в Киеве. Об этом 24 февраля рассказывается на официальном вебсайте коллектива.

Решение об отмене выступления объясняется массовыми волнениями, происходившими на Украине за последние месяцы. "Безопасность группы, ее команды и почитателей - основной приоритет. Сегодня обеспечить всем безопасное и приятное времяпровождение на выступлении нереально", - рассказывается в заявлении.

Группа кроме того сообщила о том, что ждет следующей возможности выступить перед собственными украинскими почитателями. "Группа мысленно с украинцами в этот тяжелый период", - заверили артисты.

Владельцам билетов предлагается обратиться за возмещением стоимости к компаниям-продавцам билетов.

Выступление Depeche Mode должен был состояться 26 февраля в Международном выставочном центре в Киеве в рамках The Delta Machine Tour. 28 февраля группа планирует выступить в Минске, 2 марта - в Риге. На 4 и 7 марта назначены концерты в С-Петербурге и Москве соответственно.

Depeche Mode (рус. Депе́ш мод, в переводе с фр. "Вестник моды") - британский музыкальный коллектив, возникший в 1980 году в городке Базилдон (графство Эссекс). Эта группа создала свой стиль в жанрах электронной и рок-музыки и считается одной из наиболее удачных и долгоживущих групп мира.

2 ноября 2006 года Depeche Mode победили в номинации "Лучшая группа" на церемонии MTV Europe Music Awards. К 2011 году было реализовано около 115 млн. копий альбомов Depeche Mode, а 44 сингла попали в английский хит-парад. Журнал Q назвал Depeche Mode "самой модной группой электронной музыки, которую только знал мир" и включил в перечень "50 групп, которые изменили мир!".

В 2010 году музыкальный канал VH1 обозначил Depeche Mode на 98-е место в списке "100 самых больших исполнителей всех времен и народов".

nbsp;RIN 2000-