Российская Информационная Сеть
25 февраля, 12:50

Samsung представила Galaxy S5

Samsung представила Galaxy S5 Фирма Samsung представила на Всемирном мобильном конгрессе в Барселоне собственный свежий телефон Galaxy S5. У новейшего флагмана компании был замечен сканер отпечатков пальцев и измеритель пульса.

Дизайн новинки мало чем отличается от Galaxy S4: пластмассовый прямоугольник с закругленными углами. Единственное очевидное отличие - другое оформление и материал задней крышки прибора.

Самыми видными новшествами в аппарате стали сканер отпечатков пальцев, измеритель пульса и камера. Как и в iPhone 5s, совмещен с "домашней" кнопкой. Для сканирования необходимо провести пальцем по кнопке, на тот момент как в аппарате Apple достаточно просто приложить палец.

Galaxy S5 может сохранять в памяти отпечатки максимум 3-х пальцев. При помощи отпечатка можно снимать со смартфона блокировку и подтверждать покупки в интернет-магазинах. Помимо всего этого, отпечаток работает "ключом" для доступа в личную зону телефона. В ней можно сохранять файлы и программы, которые нужно скрыть от чужих глаз.

Следуя глобальному тренду на развитие "здоровых" приложений и сервисов, Samsung воплотила в Galaxy S5 датчик сердцебиения, работающий в связке с обновленным приложением S Health. Он располагается на задней панели под объективом камеры и считывает показания с кончика пальца. Процедура "подсчета пульса" занимает примерно пять-десять секунд. Также, параллельно с Galaxy S5 корейская фирма выпустила фитнес-трекер Galaxy Fit.

Разрешение главной камеры в Galaxy S5 составляет 16 мегапикселей. Камера умеет записывать видео в разрешении 4K. Ее специфика - гибридный автофокус, позаимствованный у "зеркалок".

Galaxy S5, в отличие от собственных предшественников, не боится пыли и воды: порт для зарядки защищен заглушкой. Помимо прочего аппарат Galaxy S5 может без ущерба для себя погружаться на глубину до 1-го м. временно до получаса.

Аппарат обустроен 5,1-дюймовым экраном. При всем этом разрешение Super AMOLED-матрицы, вопреки слухам, осталось прежним - 1920 на 1080 точек. Пластмассовая окантовка "под металл" выглядит приблизительно аналогично, как и у Galaxy S4. Правда, сейчас телефон поддерживает USB 3.0. Аппарат обустроен четырехъядерным процессором Snapdragon 800 с частотой 2,5 гигагерца и действует на базе Android 4.4.2, информирует Корреспондент.net.

Galaxy S5 поступит в реализацию 11 апреля сразу в 150 государствах мира. Аппарат будет представлен в 4 расцветках: белоснежном, черном, золотом, и еще голубом. Стоимость на устройство пока не названа.

nbsp;RIN 2000-